МЫ ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!

Статьи

МЫ ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!

Конец лета – время для свадеб. А что такое свадьба по-русски? Конечно же, застолье! Шумное или изысканное, всенародное или романтичное – это уже решают жених и невеста, исходя из личных предпочтений. А вот без чего не обойдется н одни праздничный стол – это специальное банкетное меню. О нем, а точнее, о его грамотном оформлении, мы и поговорим со специалистами типографии Printhit.

К слову, банкетное меню существует в каждом более-менее крупном ресторане или кафе, которые предлагают проведение торжеств на своей территории. Но как показывает практика, меню банкета обычно располагается в конце общего списка позиций, поэтому не привлекает к себе много внимание. Необходимо исправлять эту оплошность! Ведь гости любого праздника – это в первую очередь ваши новые клиенты, которые наверняка придут к вам еще не раз, если будут довольны обслуживанием и гостеприимством заведения.

Итак,

Правило №1: покажите готовые блюда

Самые ходовые или прибыльные позиции в меню должны сопровождаться иллюстрациями. Помните о том, что ваши гости, делая заказ, руководствуются именно визуальным восприятием. Поэтому размещение качественных фотографий на страницах банкетного меню – это возможность добиться высоких результатов.

Отдельно о фотографиях. В идеале, конечно, запечатлеть на фото для меню творения вашего шеф-повара. Но если вы решили сэкономить и воспользоваться готовым банком фотографий, важно понимать, что готовые блюда должны быть максимально близки к своим изображениям в меню.

Правило №2: сделайте отдельное меню для банкетов

Да, смысл в создании отдельного банкетного меню, несомненно, есть. Это удобно: можно не увеличивать общее меню, но при этом максимально рационально подойти к оформлению банкетного.

В банкетном меню важно указать названия блюд, ингредиенты, из которых они приготовлены, а также размер порции. Так заказчику банкета будет легче рассчитать количество еды на приглашенных гостей.

Правило №3: практичность

Меню – это вещь, которая проходит через огромное количество рук (и не всегда чистых), но при этом недопустимо, чтобы жирные пятна или капли вина стали частью его дизайна. Меню должно выглядеть аккуратно и презентабельно. Поэтому в нашей типографии вам порекомендуют выполнить ламинирование страниц.

Ламинация меню защитит его от изломов, пятен и пролитых жидкостей.

Кроме того, меню в ресторанах очень часто хранится в папке, и в этом есть практический смысл. Это не только плюс к имиджу заведения, но и повышение срока его эксплуатации.

Правило №4: на чем можно сэкономить

Если банкетное меню не очень обширное, то можно оформить его в листовом формате на бумаге высокой плотности. Правда, при этом вам так или иначе понадобится ламинация. Но затраты на постпечатную обработку не сравнимы с необходимость печатать новые меню ежемесячно из-за утраты ими товарного вида.

И последнее,

Правило №5: кому доверить печать банкетного меню

Собственно, вы уже обратились по адресу. Типография Printhit с удовольствием поможет вам изготовить банкетное меню, которое украсит праздник любого формата!

Похожие записи

Статьи

ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ: годен или нет?

Фото или иллюстрация – постоянный элемент полиграфической продукции. Поэтому заказчики часто не видят проблемы в том, чтобы добавить на выбранный ими вид полиграфической продукции то изображение, которое им приглянулось. Интернет - безграничный источник фотографий, рисунков – помогает отыскать именно то, что клиенту по душе. Но вот дизайнеры далеко не всегда согласны разместить на макете выбранное заказчиком фото. Ведь они хорошо знают требования типографии к печати. Как прийти к консенсусу? Подсказывает Printhit!

21 January 2022 г.
Правила оформления листовок

Правила оформления листовок

Создать идеальную листовку - целое искусство, которым типография PRINTHIT владеет в совершенстве.

17 January 2023 г.
КОРПОРАТИВНЫЕ КАЛЕНДАРИ: как они работают?

КОРПОРАТИВНЫЕ КАЛЕНДАРИ: как они работают?

Глядя на свой рабочий календарь, вы понимаете, что он… уже заканчивается. А где же продолжение? А продолжение, то есть календарь на 2020 год печатается у нас, в онлайн-типографии PrintHit. И вы еще успеете сделать заказ на корпоративные календари.

21 December 2020 г.